alle Filmtitel

Home

Matthäus Daniel Pöppelmann - Des Königs Architekt

Produktion: Fernsehen der DDR, Studio Dresden Erstsendung: 17.01.1

Mitarbeit als Kameramann

Regie:

Claus-Peter Eberwein

Redakteur:

Roland Herrmann

Komponist:

Günther Fischer

Fachberatung:

Harald Marx

Kamera:

Lutz Körner

Schnitt:

Hannelore Grüßner

Aufnahmeleitung:

Wolfram Klime

Produktionsleitung:

Monika Schröter

MathiasDanielPoppelmann2036347
MathiasDanielPoppelmann203961011
MathiasDanielPoppelmann30223311213
MathiasDanielPoppelmann4254613
MathiasDanielPoppelmann4332521
MathiasDanielPoppelmann2040408

Namens-Liste Crew