alle Filmtitel

Home

Kontinent Hoffnung

https://www.filmportal.de/film/kontinent-hoffnung_1aa411a96b09462dada64165e68e4b93

Filmarbeiten in Personalunion

Buch:

Konrad Herrmann

Alfred Kranz

Lutz Körner

Regie

Konrad Herrmann

Kamera & Montage

Lutz Körner

Komponist

Peter Gotthardt

Produktionsleitung

Renate Winter

Schauspieler / Sprecher

Manfred Schulz

Majka Kowarjrc

Marja Ulbrichec

Axel Reinshagen

Mercin Slodenk

Alfred Lübke

Kameraassistenz

Claus Niedergesäß

Aufnahmeleitung

Reinhard Schrade

Kostüm

Günther Hartel

Maske

Arnd Philipp

Requisite

Sigrid Schöneberg

Grafik

Werner Stresse

Trick

Hermann Ihre

Beleuchtung

Gerd Kretschmer

Bernd Curian

Bühnentechnik

Günter Halfpap

Mischton

Karl-Heinz Sass

 

Mitarbeit in der UdSSR

Nikolay Morosow

Soja Ayirapetowa

Alexander Kochreidse

Die Geschichte des Heinrich Theodor Wehle

Eigenproduktion DDR-Fernsehen, Abt. Kulturpolitik, Produktionsjahr: 1978, Erstsendung: 01.06.1980

LutzKornerKontinentHoffnung58012Wehle
LutzKornerKontinentHoffnung55019238
LutzKornerKontinentHoffnung55017226
LutzKornerKontinentHoffnung4368543
LutzKornerKontinentHoffnung4368313
LutzKornerKontinentHoffnung4368242
LutzKornerKontinentHoffnung4367811
LutzKornerKontinentHoffnung300601223

Namens-Liste Crew