alle Filmtitel

Home

Die F 96

https://www.filmportal.de/film/die-f96_9ce79fd09e56481393aae5952b105360

Mitarbeit als Schnittmeister & Kameraassistent

LutzKornerDieF961000709
LutzKornerDieF961000721
LutzKornerDieF961000807
LutzKornerDieF961000909
LutzKornerDieF9656868
LutzKornerDieF9656912
LutzKornerDieF9656863
LutzKornerDieF9661008

Dokumentarfilm 1986 / 3x45 Min. / 16mm / DEFA-Dokumentarfilmstudio für NDR 3 1. Teil: 06.12.1986 / 2 Teil: 13.12.1986 / Teil: 20.12.1986

Regie:

Volker Koepp

Drehbuch:

Volker Koepp (Konzept)

Gotthold Gloger (Konzept)

Christian Lehmann (Konzept)

Kamera:

Christian Lehmann

Schnitt:

Lutz Körner

Musik:

Mario Peters

Sprecher:

Rolf Hoppe

Namens-Liste Crew

Produktionsfirma:

DEFA-Studio für Dokumentarfilme (Berlin/DDR)

Carsten Krüger Film- und Fernsehproduktion (Berlin)

Produzent:

Horst Bennit

Redaktion:

Heiner Herde

 

 

Länge: 3 x 45 min Format: 16mm, 1:1,33 Bild/Ton: Orwocolor, Ton

Aufführung:

TV-Erstsendung (DE): 06.12.1986, N3